Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько дней я могу не работать после увольнения,

Марина, г. Ярославль
Марина Россия, г. Ярославль
28.08.2008 в 21:03

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу сейчас уволиться со старой работы, ребенка отдать в садик (ему 2,2 г) и пойти на новую работу, заставят ли меня отрабатывать 2 недели, или увольнение произойдет без проблем? Сколько дней я могу не работать после увольнения, чтобы не потерять стаж (находясь при этом в отпуске по уходу за ребенком?

номер вопроса №627259
прочитан 353 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    29.08.2008 06:19
    отзывов: 524 Личная консультация

    Слово отработка трудовой кодекс не содержит, работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем желании уволиться по собственнмоу желании не позднее чем за две недели до предпологаемой даты увольнения и все, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    но работодатель может уволить Вас и раньше, о чем прямо сказано в приведенной статье, но это уже по желанию работодателя.

    Стаж сейчас особо не важен, т.к. пенсию все равно начисляют только при условии если человек делал отчисления в пенсионный фонд, а просто не работающий гражданин таковых не делает, поэтому пенсионный стаж ему не идет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и сейчас снова беременна, т.е. получается буду уходить из 1 декрета во
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2 года, недавно пошел в детский сад. На днях заходила на
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 21/12/2015 г. 30 октября в нашем городе закрыли отделение, где я
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я хотела выйти на работу раньше, чем закончится отпуск и сообщила об
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (сейчас моему ребенку 2,2 года). Сейчас я беременна вторым ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение