Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Развод брака заключенного за границей

Брак заключен за границей, договора не было. Дело о разводе тоже слушается в США по месту совместного проживания.

В прoцессе равода мой муж (гражданин США) зявляeт, что претендует на мою квартиру в России, так как якобы она куплена на его деньги во время брака.

Квартира - на мое имя. В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника. Никаких займов у мужа я не брала.

Подлежит ли разделу приобретенная часть квартиры?

Спасибо!

Marina, г. Долгопрудный
Marina Россия, г. Долгопрудный
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 21:07
номер вопроса №627261
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Американский суд не вправе делить российскую квартиру, а Россия не вправе исполнять решение американского суда в этой части, так как споры о недвижимом имуществе относятся к исключительной подсудности по рос. законодательству. Если нужно заключение для американского суда, я подготовлю. Пишите по e-mail.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 05:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок можно обратиться в суд, если мне другой человек не заплатил за работу (договора не было, но осталась вся переписка на сайте фриланса и в почте)
читать ответы (1)
Муж попался пьяный за рулем, понятых не было, в трубку дышал, на освидетельствование в больницу не возили, подписал в двух местах пустой протокол, ли
читать ответы (1)
В Рагсе по месту моего проживания отказались принять заявление о разводе с иностранным гражданином (детей нет, никаких споров нет
читать ответы (1)
В 2010 году подала на развод и алименты в суде по месту жительства. (с мужем проживаем в разных городах)
читать ответы (1)
В свое время когда действовал закон о милиции, я обратилась в бухгалтерию по месту работы мужа с вопросом о предоставление моему супругу компенсации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение