Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника,

я мой сын (на момент смерти мужа ему было 19 лет) и гражданский муж мы с ним жили гражданским браком 12 лет а в этой квартире жили 8 лет, у всех по 1/3 (но юридически он мне не муж а сыну не отец) муж брал кредит я шла как поручитель, муж умер остался кредит, я не могу и на его долю вступить, то есть она в воздухе, и если я выплачу этот кредит то доля его кому достанется? У него есть родная дочь от первого брака которая в этой квартире не жила и не была ни когда зарегистрирована она не хочет не этой доли и вступать в наследство не хочет подскажите пожалуйста как быть как мне оформить эту долю на себя либо на сына чтобы квартира была полностью наша (сумма выплаты долга не маленькая)

Вопрос от безработного номер вопроса №6272629
прочитан 11 раз
День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 476 | ответов: 117 493
    11.03.2015 00:06

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ наследники приняли все наследство и также долги

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гашокова Мариета Казбековна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 185
    11.03.2015 06:54

    Добрый день! Вы не написали когда он умер , есть ли еще другое имущество. Вступить в наследство можно, возможно в судебном порядке. Позвоните по тел. 8-926-288-06-89

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 671 | ответов: 20 292
    11.03.2015 06:54

    Если брака не было, то никак, только уговаривать дочь вступить в наследство, а затем Вам подарить долю, но захочет ли она потом это сделать.

    Проще, чтобы доля отошла государству, а потом решать вопрос с выкупом..

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 090 | ответов: 14 473
    11.03.2015 07:11

    Дочь умершего должна отказаться от этого наследства в Вашу пользу. Обязательно у нотариуса.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12532
ответов: 37420
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 3385
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7754
ответов: 27600
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11