Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 710 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСолодков Виктор ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичКот Федор ЕвгеньевичПрохорова Айгуль РифгатовнаКасицын Андрей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Анна Андреевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Томск
10.03.2015 19:27
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Из за того что ушла в декрет 2012 г. проявилась проблема с погашением кредита.

Из за того что ушла в декрет 2012 г.проявилась проблема с погашением кредита. Только в феврале это года ко мне пришли приставы и предьявили мне решение суда от 2013 г. ч где я должна заплатить 140 тыс. хотя брала только 80.при этом я платила пол года. Я написала исковое заявление в суд. о том что не согласна с решением суда, пришел ответ что нужно отменить все взыскания с меня. Но банк хочет подать повторное заявление, но сегодня мне позвонил специалист и предложил просто просто выплачивать ту сумму какую ч могу, ежемесячно, при этом каждый месяц созваниваться с ним, Вопрос. Что мне делать? Соглашаться платить 140 тыс. частями? Или пусть. Подает заявление? СПАСИБО!

Вопрос от безработного номер вопроса №6272651
прочитан 14 раз
Из за того что ушла в декрет 2012 г. проявилась проблема с погашением кредита.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17965 | ответов: 55534
    10.03.2015 19:32

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    10.03.2015 19:34

    Здравствуйте, пусть банк обращается в суд, платите только по решению.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Вера, г. Томск
11.03.2015 23:43
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Регина,подскажите мне стоит соглашаться на предложение специалиста?а если подадут в суд, какие будут последствия?спасибо!

номер вопроса №6284762
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    11.03.2015 23:51

    Если подадут в суд - скорее всего будет решение в пользу банка, которое можно обжаловать в апелляционном порядке. Вопрос в другом - вы каким-либо образом общались и переписывались официально с банком перед тем как в декрет выйти? Просили рассрочить график выплат? Опять же - если вас не извещали о рассмотрении дела о взыскании задолженности - это грубое нарушение процессуального законодательства.

Похожие вопросы:

Задать вопрос