Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичЕмельяненко Андрей РомановичСарайчук Анна АнатольевнаПаншев Сергей ЛеонидовичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 21:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Адвокаты! Срочно нужна помощь, подскажите что делать и имеет ли смысл заниматься

далее данным вопросом

Вынесено постановлене суда о лишении прав на срок полтора года, обвинение по ст. 12.24 КоАП (причинение легкого вреда здоровью), на суде второй участник ДТП давал пояснения по сути дела, так как было на самом деле, хотя показания были не в его пользу, судья довольно грубо его прерывал и в открытую говорил чтобы он думал что говорит, показания участника путались, (изменялись благодаря судье) в итоге виновными признаны мы. Причинение вреда здоровья нам самим. Возможно ли что либо изменить? Помогите!!!

номер вопроса №627267
прочитан 18 раз
Адвокаты! Срочно нужна помощь, подскажите что делать и имеет ли смысл заниматься

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22981 | ответов: 93778
    28.08.2008 21:32

    Елена! Что значит вред причинен ВАМ самим?Это значит водителю и пассажиру?Таким образом пассажир является потерпевшим.Поэтому с фомальной точки зрения объективной стороны правонарушения все верно.Другое дело вопрос виновности в нарушении ПДД.

    Здесь нужна ваша принципилаьная позиция, если вы не согласны, что о нарушили ПДД, то пишите жалобу на постановлени судьи.Кроме того, суд применил к воителю строгую меру наказания, по статье предусмотрен и штраф.С учетом того, что пассажир, вероятно, родственник можно за это побороться.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 450
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5699
ответов: 14327
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3899
ответов: 14413
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"