Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должность социального педагога в общеобразовательной школе

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 21:22

Действительно ли работа в должности социального педагога общеобразовательной школы не засчитывается в педагогический стаж при назначении досрочной учительской пенсии? Спасибо.

номер вопроса №627268
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    29.08.2008 00:32
    отзывов: 12 Личная консультация

    Марина!

    Да, действительно, работа в должности социального педагога общеобразовательной школы не засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

    Работа в должностях социального педагога засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей(школа - интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с отклонениями в развитии; детский дом, в том числе санаторный, специальный(коррекционный) для детей с отклонениями в развитии; детский дом - школа; детский дом семейного типа); в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии (детский сад; начальная школа (школа) -детский сад; школа; школа - интернат;училище), в специальных учебно - воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа (школа, в том числе коррекционная закрытого типа; училище, в том числекоррекционное закрытого типа), в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого - педагогической и медико - социальной помощи (центр диагностики и консультирования; центр психолого - медико -социального сопровождения;центр психолого -педагогическойреабилитации и коррекции; центр социально - трудовойадаптации и профориентации; центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения), и в учреждениях социального обслуживания(реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями; социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних; социальный приют для детей и подростков; центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; детский дом - интернат для умственно отсталых детей; детский дом - интернат для детей с физическими недостатками). Стаж должен быть не менее 25 лет.

    Данный список утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

    "О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 в 21:22
    Спасибо за быстрый ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в школе социальным педагогом, преподавала 12 часов и 15 часов уроков, общий стаж 29 лет, 4 года работаю воспитателем
читать ответы (1)
Входит ли работа в должности главного экономиста в совхозе в стаж за выслугу лет для назначения пенсии муниципальным
читать ответы (1)
Засчитывается ли работа в должности ассистента в педагогическом институте в стаж для получения досрочной пенсии учителя?
читать ответы (1)
Законно ли требование истца к ПФ о возмещении упущенной выгоды по причине отказа в назначени досрочной пенсии по педстажу
читать ответы (1)
Входит ли работа в должности социального педагога общеобразовательной школы в льготный стаж по назначению пенсии досрочно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение