Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 884

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Балаково
28.08.2008 21:23
Россия, г. Балаково | Вопросов: 2

Какие документы нужны для получения временного проживания гражданам Узбекистана

, конкрентно сестре моей жены, которая в 1958 году родилась в России и прожила 2 года, затем уехала с родителями в Узбекистан (родители на сегодняшний день умерли) (она сейчас находится в Узбекистане с дочерью 19 лет , куда обращаться, смогу ли я в ее отсутствие помочь ей и ее дочери в получении временного проживания, мы готовы прописать их или как вернее называется эта процедура - зарегистрировать по месту жительства)?

номер вопроса №627269
прочитан 80 раз
Какие документы нужны для получения временного проживания гражданам Узбекистана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    29.08.2008 08:12

    Здравствуйте Олег. Ваш вопрос регулируется Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9). В отсутствие своих родственников вы этого сделать не сможете необходимо их непосредственное присутствие. Ниже приведу отрывок из этих правил, ели есть желание могу выслать по почте правила с прилогаемыми заявлениями. Пишите мне на прямую или звоните.

    Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

    3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

    4. В заявлении о регистрации иностранный гражданин должен указать следующие сведения:

    а) фамилия, имя, отчество;

    б) дата рождения;

    в) гражданство (подданство);

    г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (далее - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);

    д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;

    е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;

    ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    з) адрес регистрации по последнему месту жительства.

    5. При наличии у иностранного гражданина 2 и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, в заявлении о регистрации также указываются сведения об этих помещениях.

    6. Заявление о регистрации заполняется на каждого иностранного гражданина, подлежащего регистрации по месту жительства.

    Заявление о регистрации не достигшего 18-летнего возраста или недееспособного иностранного гражданина подается его родителем или иным законным представителем от его имени.

    При подаче заявления о регистрации не достигшего 18-летнего возраста или недееспособного иностранного гражданина в заявлении о регистрации также указываются сведения о законном представителе (родителе, усыновителе, опекуне, попечителе) этого иностранного гражданина.

    7. Бланк заявления о регистрации заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использование аббревиатур, сокращения слов и пропуск реквизитов.

    8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

    а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

    б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

    в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

    9. Лицо без гражданства одновременно с заявлением о регистрации представляет:

    а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

    б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3338
ответов: 11610
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8298
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 5868
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3876
ответов: 13415
Консультация
юристы из города Балаковоюристы по теме "Гражданство"юристы из города Балаково по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос