Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 931

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Павлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Мною был составлен договор купли продажи о покупке матраца для кровати в мебельном магазине.

Спустя неделю возникли финансовые трудности. Семьей решили отказаться от покупки, теперь продавец ссылается на ст.497 ГК РФ и не желает возвращать всю сумму и ссылается на пункт договора о неустойке в 20%.Как вернуть всю сумму? Только через суд?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6272695
прочитан 11 раз
Мною был составлен договор купли продажи о покупке матраца для кровати в мебельном магазине.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 278 | ответов: 655
    10.03.2015 19:35

    Доброго дня! Вы имеете право в течение 14 дней[ с даты покупки обратиться в магазин с письменной претензией, если товар Вам не подошёл по габаритам, расцветке, качеству и т.д. (но не по стоимости) и потребовать заменить на другой товар, удовлетворяющий Вашим запросам - если в наличии этого товара не окажется, имеете право потребовать возврата денег, - откажут или в течение 10 дней промолчат - можете жаловаться в Роспотребнадзор, подать иск в суд.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 17:58

    Да, только в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Кальсин Павел Владимирович
•на сайте
Кальсин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 390
Консультация
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2887
ответов: 7340
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5288
ответов: 19441
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 28831
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос