Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обжаловать незаконное удержание трудовой книжки работодателем?

Игорь, г. Ульяновск
Игорь Россия, г. Ульяновск
10.03.2015 в 19:10
номер вопроса №6272709
прочитан 133 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    10.03.2015 19:11
    отзывов: 3 035 Личная консультация

    Прокурору и в гострудинспекцию

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Ульяновск
    10.03.2015 в 19:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    10.03.2015 19:37
    отзывов: 1 199 Личная консультация

    Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

    При задержке выдачи трудовой книжки средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ (Определение Московского городского суда от 24.11.2010 по делу N 33-36584).

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    10.03.2015 22:08
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    обращайтесь, разберемся в ситуации

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени работодатель обязан выплатить компенсацию за удержание трудовой книжки после суда?
читать ответы (1)
Куда обращаться если в трудовой книжке при увольнении нет номера приказа и даты увольнения, а данный магазин ип уже закрыт
читать ответы (1)
Куда обращаться, если в трудовой книжке на титульном листе дописана дата рождения и исправленная профессия. На этом
читать ответы (1)
Куда обратиться если потерял трудовую книжку? Сейчас живу в новосибирске и каждое место работы было в разных регионах!
читать ответы (1)
Куда обратиться, при утери трудовой книжки, если предыдущий работодатель ликвидирован, со всех мест работ собраны справки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение