Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 397 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий АнатольевичШевченко Ольга ПавловнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Палласовка
10.03.2015 19:11
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, какими правовыми документами следует руководствоваться

для получения инвалидности?

номер вопроса №6272719
прочитан 9 раз
Подскажите, пожалуйста, какими правовыми документами следует руководствоваться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    10.03.2015 21:45

    Федеральный закон от 24.11.95 № 181-ФЗ

    «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

    (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г.)

    Настоящий Федеральный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

    Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации, за исключением мер социальной поддержки и социального обслуживания, относящихся к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 761
Консультация
Ганеев Ришат Рашитович
•на сайте
Ганеев Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 334
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41534
ответов: 134003
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5687
ответов: 17710
Консультация
юристы из города Палласовкаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Палласовка по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос