Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рокотова Лариса ПавловнаИсаев Роман  СергеевичКолковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичРоманцова Татьяна НиколаевнаКот Федор ЕвгеньевичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Палласовка
10.03.2015 19:11
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, какими правовыми документами следует руководствоваться

для получения инвалидности?

номер вопроса №6272720
прочитан 11 раз
Подскажите, пожалуйста, какими правовыми документами следует руководствоваться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    10.03.2015 21:45

    Федеральный закон от 24.11.95 № 181-ФЗ

    «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

    (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г.)

    Настоящий Федеральный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

    Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации, за исключением мер социальной поддержки и социального обслуживания, относящихся к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92747
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
юристы из города Палласовкаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Палласовка по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос