Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую ответсвенность имеет человек если приносит на работу ненастоящии справки о болезни?

У меня такая ситуация: на работе увольняют по сокращению (это устная причина), реально заставляют написать по собственному, или грозятся уволить по статье.

Хочу обжаловать это решение в суде если все таки уволят незаконно, и побаиваюсь, поскольку начальник ревел и метал и обещал кучу проблем. Вот, вспомнила за собой такой грешок, обращалась и делали такую справку, за руку меня не поймали и пособие выплачивали.

Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 21:41
номер вопроса №627273
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Справка о болезни" также ищут: Поддельная справка о болезни
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Если выяснится, что предъявленные Вами справки были поддельными - Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности как за подделку и использование заведомо подложного документа, так и за мошенничество, поскольку на основании этого документа Вы получили денежные средства.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    28.08.2008 22:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я была уволена по сокращению штата в феврале, т.к. я не трудоустроилась до сих пор, то в службе занятости (у меня предпенсионный возраст)
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я увольняюсь и перехожу на другую работу. Отработка у меня до 11 марта 2016 года...20 марта запланирована инвентаризация в магазине из которого увольняюсь.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация в раиооном суде по моему иску перепланировка квартиры была узаконена так же за моей квартирой закреплено часть общедомового имущества было решение собрания собственников)
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, фирма начала процесс по ликвидации предприятия, а я беременная. Если меня уволят до ухода в декрет, кто мне оплатит больничный лист по береммености и родам?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Меня увольняют по сокращению штатов. Но почему-то уговаривают написать заявление по собственному желанию. Дескать, это лучше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение