Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она получить паспорт в Московской обл., если я пропишу ее к себе?

Павел, г. Домодедово
Павел Россия, г. Домодедово
28.08.2008 в 21:44

Хотелось бы получить ваши советы. Моя сожительница уже несколько лет прибывает на территории Московской обл. без прописки и регистрации. Недавно она забеременела. Из документов у нее есть только свидетельство о рождении и аттестат, об окончании школы. Родом она из Ростовской обл. Дом, в котором там прописана, сгорел несколько лет назад. А улица, где он находился, была переименована. Паспорт так и не был сделан вовремя, в связи с переездом.

Предпринимались попытки сделать документы по месту прописки, но они были безуспешны. В местном паспортном столе, мягко говоря, ее "послали".

Может ли она получить паспорт в Московской обл., если я пропишу ее к себе? И возможно ли это, прописать ее ко мне? Что может для этого понадобиться?

Буду очень благодарен за помощь.

номер вопроса №627274
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 22:54
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемый Павел!

    Ситуация у Вашей сожительницы очень сложная.

    Ей надо обратиться в УФМС по месту регистрации в Ростовской области. Хотя дом и сгорел и улица переиминована, должны остаться сведения о её регистрации (прописке). Только там она сможет получить паспорт. Который должен быть выдан даже без отметки о месте регистрации, если на то имеются основания.... Если откажут, надо обращаться в суд. Все фиксировать надо письменно. Факт обращения, отказы... Но основанимй для отказов нет.

    В Московской области ей ничего не получить, к сожалению....Если нет паспорта, то и регистрация по новому месту жительства не возможна..

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Ирина. Хотела бы получить Ваш совет в моей ситуации. Попробую описать все разборчиво. Мне 24 года, проживаю
читать ответы (1)
Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: уже несколько лет ЖКХ ежемесячно начисляет плату за содержание жилья
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ваш совет и вашу помощь. Вообщем возникла такая ситуация... в 2009 году моя мама умерла, после чего
читать ответы (1)
Хотелось бы получить Ваш совет по следующему поводу. В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК. По
читать ответы (1)
Прописка ребенка в самарской области, может ли она пойти в московскую школу без прописки и регистрации в москве. Девочке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение