Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство

Юлия Владимировна, г. Сафоново
Юлия Владимировна Россия, г. Сафоново
10.03.2015 в 19:15

Мы получили и оформили в наследство дом, в котором прописан наш племянник и его малолетний сын, который ни одного дня в доме не проживал, а живет в настоящее время с бабушкой и матерью, племянник тоже живет где-то (он даже мебель дедушкину выбросил на помойку). Дом полностью принадлежит теперь моему мужу. Вопрос - может ли мы выписать из дома племянника, как не вступившего в наследство и его сына? Какими статьями руководствоваться? Спасибо.

номер вопроса №6272757
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    11.03.2015 12:59
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    В судебном порядке если они не являются собственниками. ст. 304 ГК,

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 19:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире (общее 47,2 м 2) в ветхом доме, в которой прописано 7 человек. В нашем
читать ответы (1)
Мы с ребенком прописаны в частном доме, а проживаем совместно с мужем в его квартире на протяжении 5 лет, какие нужны
читать ответы (1)
Сын пенсионеров прописан у них 15 лет. Фактически с ними не проживает, а живет в другой области. Он взял кредиты и просрочил
читать ответы (1)
Получили в наследство дом в равных долях с сестрой, не прошло еще 3 - х лет со дня вступления в наследство. Обязаны мы
читать ответы (1)
Проживаю в Москве. В Петербурге умирает бабушка и оставляет в наследство квартиру, в которой я прописана. Являюсь наследником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение