Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 207 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаМелентьева Ирина ВасильевнаПереева Анастасия АнатольевнаБердников Александр ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Дзержинск
10.03.2015 19:21
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Моя мать брала деньги в микрозайме, долго оплачивала исправно и даже переплатила

сумму которую брала, но из-за денежных проблемы и работой она не смогла выплачивать и образовалась задолженность. С отцом она в разводе и не живут уже давно, недавно официально развелись. Живет в другом месте, но прописана у нас. Позвонили из микрокредитования, сказали чтобы завтра она была дома, так как приедут сотрудники этой организации и будут требовать долг. На вопрос на основании чего они будут требовать долг, если она здесь не живет он назвал мне статью 307 ГК РФ. Как быть в такой ситуации и имеют ли они право изымать имущество без постановления суда и на что они имеют право вообще.

номер вопроса №6272787
прочитан 23 разa
Моя мать брала деньги в микрозайме, долго оплачивала исправно и даже переплатила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17969 | ответов: 55534
    10.03.2015 19:24

    имеют ли они право изымать имущество без постановления суда

    нет.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28489 | ответов: 74070
    10.03.2015 19:26

    не имеют право ничего изымать и даже являться к вас в дом. пока нет решения суда .

    не открывайте дверь в дом никого не пускайте - все разговоры записывайте - фиксируйте на фото - просите предъявить паспорта - в случае противоправных действий - обращайтесь в полицию - а что касается кредита - то отправляйте в суд

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дима, г. Дзержинск
10.03.2015 20:46
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, ещё по статье 307 ГК РФ, которую они упомянули, как она трактуется в данном случае?

номер вопроса №6273525
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28489 | ответов: 74070
    10.03.2015 20:48

    данная статья - общие понятие обязательства -

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    10.03.2015 20:49

    Трактуется тем, что ваша мама заключила договор займа и обязана была его выполнить. Без решения суда ничего не выплачивайте, вас просто пытаются запугать и тем самым быстрее получить деньги.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос