Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р.

Тимур Адыльевич, г. Пенза
10.03.2015 в 19:21

Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р. Буду ли я платить налог?

номер вопроса №6272793
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    10.03.2015 19:28

    Здравствуйте! если в документам 1650т.р., то налог платить не нужно

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 19:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    Рейтинг: — отзывов: 213
    10.03.2015 21:00

    Скажите, пожалуйста, а декларацию (3-НДФЛ) за год, в котором Вы продали квартиру, Вы представляли в налоговую?

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Тимур Адыльевич, г. Пенза
10.03.2015 в 21:36

Пока еще нет. Только письмо прислали чтоб мы представили документы

номер вопроса №6273965
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    10.03.2015 21:40

    Сдавайте в налоговую инспекцию декларацию,прикладывайте договор купли и продажи.В строке к уплате указывайте 0.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    Рейтинг: — отзывов: 213
    10.03.2015 21:41
    отредактирован
    10.03.2015 21:42

    А в каком году Вы продали квартиру?

    И еще, какие документы, указаны в требовании налогового органа, которые Вы должны им представить?

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
Тимур Адыльевич, г. Пенза
10.03.2015 в 21:52

Продали в декабре 2014. В письме просят приложить к декорации:

копию договора купли продажи

копии документов подтверждающих расходы на приобретение данного имущества (в случае если сумма превысила 1000000 р

номер вопроса №6274116
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    10.03.2015 22:07

    Все правильно,необходимо приложить данные документы

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 08:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    Рейтинг: — отзывов: 213
    10.03.2015 22:08
    отредактирован
    10.03.2015 22:23

    Значит, как Вам уже сказала моя коллега, необходимо

    заполнить декаларацию, указать там вычет в размере, равном Вашему доходу от продажи. Сумму к уплате в декларации поставить 0.

    Вместе с декларацией представить копию договора, по которому Вы продали квартиру, копию договора по которому Вы приобрели квартиру и платежные документы, подтверждающие уплату Вами денег при приобретении квартиры. Может у Вас есть расписка в получении продавцом от Вас денег. Если есть, то ее копию также нужно представить в налоговую.

    И помните, что согласно ст.229 НК РФ срок представления декларации - не позднее 30 апреля года, следующего за тем годом, в котором у Вас возник доход от продажи. То есть до 30 апреля 2015 года. А требование прислали раньше истечения срока. Бывает. А какой срок указан в требовании на представление документов? До какого числа представить документы нужно?

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 08:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Тимур Адыльевич, г. Пенза
11.03.2015 в 08:47

Также как и вы написали до 30 апреля 2015 г. Спасибо вам за ответы! Сегодня поеду подавать документы

номер вопроса №6276373
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    Рейтинг: — отзывов: 213
    11.03.2015 09:06

    ОК, удачи Вам!!!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я купил машину 2 года назад за 650000 рублей а продаю за 400000 рублей буду ли я платить налог с продажи?
читать ответы (1)
Я мать погибшего военнослужащего. Буду ли я платить налог за вторую квартиру.
читать ответы (1)
Получила наследство, хочу сделать дарственную на дочь. Буду ли я платить налоги? И как правильно сделать это?)
читать ответы (1)
Буду ли я платить налог с продажи квартиры после 01 января 2016 если приобретал ее ноябре 2013
читать ответы (1)
Продаю дом за 200 т. рублей, буду ли я платить налог с продажи 13% ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение