|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нягань
Светлана
28.08.2008 в 22:06
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Налоги

Налогообложение заработной платы при усн

Меня интересует налогобложение по заработной плате при УСН: необходимо ли при УСН платить ФФОМС, ТФОМС, ФСС и НС на производстве, а также платежи Федеральный бюджет (6%)? Если нет, то какими нормативными документами это регламентируется?

Заранее спасибо!

номер вопроса №627280
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    ИП на УСН уплачивает:

    1. Налоговая – налог по УСН – 6% (Общая база 100% из них 90% в бюджет субъекта федерации, остальная часть:

    - в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования - по нормативу 0,5%;

    - в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования - по нормативу 4,5%;

    - в бюджет Фонда социального страхования РФ - по нормативу 5%.,

    2. В ПФР – фиксированные платежи. На сегодняшний день – 322 рубля в месяц (214,67 – страховая, 107,33 – накопительная: не действительна для людей 1966 г.р. и старше);

    3. В ФСС налог не платиться, но имеется возможность вступать в добровольные взаимоотношения (уплата 3% от налоговой базы);

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение