Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск если я проработала 5 месяцев по срочному трудовому договору?

Юлия, г. Саратов
Юлия Россия, г. Саратов
10.03.2015 в 19:20
номер вопроса №6272800
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 797
    10.03.2015 19:27

    Да.

    Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Саратов
    10.03.2015 в 19:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформлена по договору продавцом, а по факту мясник. Считается ли это нарушением трудового договора.
читать ответы (1)
Я работаю охраником, неофициально, зарплату не платят уже третий месяц. У меня нет трудового договора, а хозяин не выдает договор-занят, некогда и.т.д
читать ответы (1)
Если я не смогу рассчитаться с работодателем (за обучение) в течении месяца, как прописано в договоре, будет ли начисляться пеня до того момента, пока я полностью не погашу сумму (т.
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась непростая ситуация. Я принята в организацию по срочному трудовому договору (на время больничного листа сотрудника после инсульта)
читать ответы (1)
Ситуация такая. В сентябре 2011 года меня приняли на должность учителя по срочному трудовому договору по 31.08.12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение