Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 19:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 46

Что это такое? Должен ли я в этой ситуации предоставить документы подтверждающие то,

Хочу подать Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного.

ДТП. Слышал, что есть причины возврата судьей Искового заявления истцу. Одна из них.. несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком. Что это такое? Должен ли я в этой ситуации предоставить документы подтверждающие то, что я пытался досудебно урегулировать проблему? Если суд мне вернет мое заявление, смогу ли исправить ошибки (например приложить недостающий документ) и снова подать исковое заявление?

номер вопроса №6272822
прочитан 7 раз
Что это такое? Должен ли я в этой ситуации предоставить документы подтверждающие то,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    10.03.2015 19:25

    Добрый вечер.

    Да, это возможно. Но что бы не было таких проблем рекомендую обратиться к юристу, за составлением всех документов.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    10.03.2015 19:26

    Да, сможете исправить ошибки и снова направить исковое заявление в суд.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    10.03.2015 19:51
    отредактирован
    10.03.2015 19:52

    Речь идет о досудебной претензии, если страховой случай наступил после 1 сентября 2014г. Если страховой случай наступил до 1 сентября 2014г. , то досудебный порядок урегулирования спора законом не предусмотрен,

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23446
ответов: 94869
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 8731
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6629
ответов: 17245
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 453
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11