Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Александровна, г. Советский
Россия, г. Советский | Вопросов: 2

Что мне делать? И когда будет возможность закрыть долг, какую сумму платить?

Имею задолженность по кредиту, без уважительной причины. Сейчас постоянно звонят из НСВ, договориться о чём-то с ними невозможно, хамят, грубят, говорю что записываю разговор и пойду в прокуратуру - в ответ слышу на лбу себе запишите... в договоре прописано, что банк имеет право передать обязательства третьим лицам. Я не отказываюсь платить, прошу просто перенести платеж на две недели - в ответ только грубости и нет, платите завтра. Я сейчас в декретном отпуске, лишние нервы на них тратить не хочется, так как скоро рожать. Что мне делать? И когда будет возможность закрыть долг, какую сумму платить? Они мне то 30 тысяч называют, то 33, в смс тоже суммы разные, а кредит всего на 5 тысяч был изначально. Может ли банк вернуть свои обязательства по договору и снова работать с моим долгом?

номер вопроса №6272833
прочитан 6 раз
Что мне делать? И когда будет возможность закрыть долг, какую сумму платить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 618 | ответов: 59 303
    из команды «Удача»
    10.03.2015 19:28

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 912
ответов: 1722
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11