Куда мне можно обратиться если на руках даже нет решения суда.

Светлана Васильевна, г. Майский
10.03.2015 в 19:26

Куда мне можно обратиться если на руках даже нет решения суда.

номер вопроса №6272846
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 795
    10.03.2015 19:28

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне можно обратиться если мои права нарушенны. Если можно дайте номер телефона.
читать ответы (1)
Куда мне можно обратиться, если сосед - смежный землепользователь не подписывает Акт установления и согласования внешних границ землепользования
читать ответы (1)
Куда мне можно обратится если школа мне не дает характеристику на английском языке? Я являюсь инвалидом 3 группы, признана полностью дееспособной
читать ответы (1)
Пожалуйста куда мне можно обратиться, если мою дочь обижают в школе, но при этом директор бездействует, провела беседу и думает что проблема исчерпана
читать ответы (1)
Куда мне можно обратиться если у бывшего мужа есть задолжность по алиментам в сумме 167 тысяч. Судебные приставы никак не реагируют на это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение