Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

Нина Михайловна, г. Долгопрудный
Нина Михайловна Россия, г. Долгопрудный
10.03.2015 в 19:28

Сегодня устроилась на работу, при приеме на работу у меня взяли все документы и трудовую книжку. Но никакого договора мне не дали, и сказали что на испытательный срок запись в трудовую они делать не будут. Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

номер вопроса №6272853
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    10.03.2015 19:31
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    нет не законно - обязаны выдать трудовой договор и указать в нем что вы приняты с испытательным сроком

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    10.03.2015 19:31
    отзывов: 785

    Добрый вечер.

    Нет, это не законно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 19:33
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет,незаконно.При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня утеряны все документы на квартиру, в том числе договор купли-продажи, куда мне обратиться в г. Кемерово для
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей, мне 28 лет. Я хочу устроиться на работу в ржд. Военника у меня еще нет, есть приписное свидетельство
читать ответы (1)
Устроилась на работу при приеме попросили написать два заявления одно на прием другое на увольнение через три месяца без
читать ответы (1)
На собеседовании при устройстве на работу у меня взяли копии паспорта и СНИЛСа. Работодатель так и не позвонил. Могу ли
читать ответы (1)
При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение