Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Матурова Эльмира мубараковна, г. Набережные Челны
Матурова Эльмира мубараковна
10.03.2015 в 19:31
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Есть кредит который взяли в браке оформили на меня.

Мы с мужем прожили 5 лет имеем ребенка 1,5 года. Муж подает на развод хочет забрать ребенка и квартиру. Мол я в декрете ребенка не смогу содержать. Квартиру получила по социальной ипотеке с работы бюджетной сферы. Когда получали оформлять договор соц ипотеки и протокол включены оба. Квартиру я терять не хочу мне еще на нее работать в бюджетной сфере 10 лет и ждала я ее долго 2 года. Есть кредит который взяли в браке оформили на меня. Платить тоже говорит не будет. Как быть помогите.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6272857
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Ребенок останется проживать с Вами, суд не определит место жительства ребенка с отцом в Вашем случае. Относительно квартиры - необходимо изучать документы. Как вариант, квартира остается Вашей и решается вопрос по кредиту.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 067

    Ребенка ему навряд ли отдадут.

    Квартиру он полностью также не получит.Раздел долгов будет согласно ст. 39 СК РФ

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение