Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перед страховой компанией буду отвечать я или он?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.03.2015 в 19:32

Я - страховой агент. Если я выдам доверенность на получение страховых полисов человеку, будут ли у меня риски по этим полисам? Например, человек возьмет эти полисы, выпишет дорогое каско и скроется. Перед страховой компанией буду отвечать я или он? Ведь он взял полисы в страховой самостоятельно, но по моей доверенности.

номер вопроса №6272858
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 23:56
    отзывов: 30 869 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.185 ГК РФ вы прописываете полномочия

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на пенсию и продолжаю работать, будут ли у меня вычитать подоходный налог и чему он будет равен? Спасибо. Мне бы
читать ответы (1)
На какой срок выдается доверенность на получение пенсии. У нас бабушка,83 года, по факту проживает с нами, прописана в
читать ответы (1)
Я работаю страховым агентом по договору поручения на точке продаж. В конце рабочего дня у меня украли деньги за оплату
читать ответы (1)
Я гражданка РК, сейчас принимаю гражданство РФ. Будут ли у меня проблемы с получением наследства (половины частного дома
читать ответы (1)
Будут ли у меня проблемы если я дам временную регистрацию беременной племяннице в городе Санкт-Петербурге.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение