Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет на которое поступает только детское пособие и единовременная социальная

Любовь, г. Астрахань
Любовь Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
10.03.2015 в 19:31
номер вопроса №6272870
прочитан 160 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, действия пристава незаконны, противоречат ст.ст.98-100 Фед. Закона "Об исполнительном производстве".

    Вы вправе обжаловать действия пристава в прокуратуру либо в суд.

    Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    10.03.2015 19:37
    Любовь Россия, г. Астрахань
    10.03.2015 в 19:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста у меня приставы арестовали карточку на которую поступают только детские пособия и деньги со школы имеют ли они право.
читать ответы (1)
Судебный пристав арестовал счёт, на который поступают только детские пособия. Это происходит уже второй раз. В первый раз были собраны все справки и было написано заявление в ОСП.
читать ответы (1)
Хотела спросить, имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который поступает пенсия по утере кормильца. Золовка судима по ст.264, ч
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет без уведомления и направления юр.лицу копии постановления об возбуждении исполпроизводства и отсутствии срока на добровольное погашение задолжности.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать, судебные пристава арестовали счет на который поступали только детские деньги и компенсации за лекарства на детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение