Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаФедорченко Александр АлександровичПолянский Максим ПетровичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛепилин Денис ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичПлатонов Олег Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Оренбург
10.03.2015 19:32
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста. Отец работает на крайнем севере водителем

уже 12 лет, но с декабря месяца 2014 года всю технику поставили на консервацию. Отец в это время находился дома, на вахту ехать 12 января 2015 года нужно было. 25 января позвонил механику уточнить ехать на работу или нет. Сказали сидеть дома и позвонить в конце января, когда позвонили то сказали перезвонить в середине февраля так как работы нет, но скоро будет. Позвонили в середине февраля и снова попросили перезвонить в начале марта, а в марте сказали ищите другую работу так как работы нет. Как быть у отца кредит за машину который нужно платить, а его кормили завтраками. Возможно ли применить какие либо меры чтоб компенсировали время пребывания дома. Работал полностью официально вахтовым методом.

номер вопроса №6272886
прочитан 3 разa
Подскажите пожалуйста. Отец работает на крайнем севере водителем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18490 | ответов: 57097
    10.03.2015 19:37

    Здравствуйте! Это называется вынужденный прогал по вине работодателя .Оплачивается не менее 2/3 среднемесячной заработной платы. Ст.234 ТК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37816
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18245
ответов: 109897
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12650
ответов: 38980
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5703
ответов: 14344
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Оренбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос