Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
10.03.2015 19:40
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Есть ли шанс доказать в труд инспекции, что она там работала?

Дочь не трудоустроена официально. Собралась увольняться, ей не оплачивают всю оговоренную зарплату (за отработанное время), да к тому же еще и оштрафовали за то, что не приехала на собрание. Есть ли шанс доказать в труд инспекции, что она там работала?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272933
прочитан 12 раз
Есть ли шанс доказать в труд инспекции, что она там работала?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 19:41

    сложно без документов доказать.можно конечно написать. хотя бы чтобы нервы попортить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    11.03.2015 05:18

    Доказывать необходимо в суде. В ТИ вы лишь потратите время...

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    Спасибо за ответ!
Елена, г. Красноярск
11.03.2015 09:20
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

В письменной форме трудовой договор не был заключен, но она работала 3 месяца, подписывала изменения по оплате труда (есть копия), должностную инструкцию (есть копия) и еще документы внутреннего учета, есть подпись в ведомости оплаты труда за прошлые месяцы. Куда ей все таки обратиться? ТИ разве не решает такие вопросы? Это же прямое нарушение Трудового кодекса.

номер вопроса №6276677
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    11.03.2015 09:23

    тогда шансы доказать факт работы - хорошие. ТИ оштрафует работодателя, но присудить выплатить денежные средства, плюс моральный вред и неустойку может только суд

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1509
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27663
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1813
ответов: 5491
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11