Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан говорухин, г. Чапаевск
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 2

Смогу ли я выиграть в суде дело по возврату долга по расписке...

расписка была составлена согласно образцу. ..

номер вопроса №6272957
прочитан 131 раз
Смогу ли я выиграть в суде дело по возврату долга по расписке...

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 293 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 19:52

    Здравствуйте! Да, сможете. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 19:53

    так сложно ответить надо смотреть саму расписку,сроки,получил ли,когда вернуть обязан и т.д

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 193 | ответов: 13 767
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 19:59

    фактически вы заключили договор займа, который не исполняется...

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 830
    10.03.2015 21:28

    Суд вправе удовлетворить иск о взыскании долга

    по договору займа, оформленному распиской при наличии оснований и доказательств. Для полного ответа необходимо знать текст расписки, срок возврата долга.

    До подачи иска должна быть уплачена госпошлина. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

    Необходима помощь-обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10756
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14248
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39364
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3955
ответов: 17443
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11