Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
28.08.2008 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли какой-нибудь способ получить невыданную заработную плату,

По какому телефону можно обратиться для жалобы в налоговую инспекцию по поводу выплаты заработной платы в конверте? Есть ли какой-нибудь способ получить невыданную заработную плату, если я не была оформленна, со мной не был заключен трудовой договор и зарплата всегда выдавалась в конверте?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №627296
прочитан 951 раз
Есть ли какой-нибудь способ получить невыданную заработную плату,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    28.08.2008 23:02

    Уважаемая Анна!

    Налоговые органы обязаны отвечать только на письменные обращения граждан.

    Если Вас фактически допустили к работе, то считается , что с Вами заключен трудовой договор. Если Вас уволили, не оформив трудового договора, то Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе (если это Вам нужно), и с иском о выплате невыплаченной заработной платы. Доказательства должны предоставить Вы, это могут быть и свидетельские показания в том числе. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.08.2008 23:06

    Думаю, что примитивный звонок в налоговую Вам не поможет. Вам надо обратиться с письменной претензией к работодателю с требованием выплатить зарплату. Претензия должна передаваться под роспись секретаря или руководителя либо направляться работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии можете обозначить, что будете вынуждены обратиться по поводу "бардака" с соблюдением трудового законодательства с ИФНС, Управление по налоговым преступлениям, Гострудинспекцию и прокуратуру. Дайте в претензии пару дней на раскачку. Не вернут деньги, подавайте письменные жалобы во все указанные органы. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1846
ответов: 5566
Консультация
ООО Юридическая компания Маслов и партнеры
•на сайте
"Маслов и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 22
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20451
ответов: 62227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11