Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Таганрог
10.03.2015 19:45
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 4

Подскажите мне пожалуйста как правильно себя вести и есть ли у меня какие-либо юридические возможности с ними бороться?

Наши соседи постоянно устраивают нам скандалы, оскорбляют нас и угражают нам, хотя поводов мы им не даем, но их раздражает само наше существование. Мы им всегда говорим о том что если есть притензии пусть вызывают полицию, но они этого не делают так как им нам нечего предъявить! Но постоянно стучат нам в двери и орут на весь подъезд на нас и угрожают. Я домохозяйка постоянно нахожусь дома и у меня двое детей и мне страшно, что они могут что-нибудь сотворить. Подскажите мне пожалуйста как правильно себя вести и есть ли у меня какие-либо юридические возможности с ними бороться? Могу ли я написать заявление и обязаны ли будут его принять и если да, то какие меры должны быть приняты нашей доблестной полицией?

Вопрос от безработного номер вопроса №6272973
прочитан 19 раз
Подскажите мне пожалуйста как правильно себя вести и есть ли у меня какие-либо юридические возможности с ними бороться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 272 | ответов: 290 434
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 19:52

    Здравствуйте! Пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    10.03.2015 21:33

    Есть такое выражение - бумага все стерпит, пишите жалобы и доблестные органы примут правовое решение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30228
ответов: 96653
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24479
ответов: 117493
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2323
ответов: 4930
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11