Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаДанилов Игорь АлексеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаШевченко Ольга ПавловнаМышков Станислав ОлеговичЕнин Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина, г. Москва
28.08.2008 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: наше учреждение (школа)

было реорганизовано (в дальнейшем ликвидация организации), в связи с этим всех сотудников увольняют, но "заставляют" это сделать "по собственному желанию". Четкого предупреждения об этом за 2 месяца не было: было сказано, что возможно будет реорганизация, и был предоставлен обычный листок А 4 для подписи в том, какую бы мы нагрузку хотели иметь на будущей работе. 26 августа нам сообщили о точной реорганизации и будущем увольнении. Других вакансий нам никем не было предложено. Что нам делать в этой ситуации?

Я нахожусь на 4 месяце беременности (молодой специалист).

Спасибо.

номер вопроса №627299
прочитан 35 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: наше учреждение (школа)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    30.08.2008 16:45

    Уважаемая Дина!

    По основаниям ст.261ТК РФ при расторжении трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Ваш работодатель обязан уволть и сделать запись в трудовой книжке согласно Трудовому кодексу, т.е. если он Вас увольняет в связи с ликвидацией, то должна быть сделана запись

    Расторжение трудового договора в сявзи с ликвидацией организации п.1 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса Российской Федерации. И произвести все выплаты, такие как оплату за неиспользованные отпуска и по основаниям Ст. 178 ТК РФ. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части

    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников

    организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику

    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним

    сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух

    месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Если работодатель нарушит Ваши права, то надо обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

    Удачи!

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Данилов Игорь Алексеевич
•на сайте
Данилов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 374
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 628
ответов: 1919
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37308
ответов: 96876
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос