Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление участка в собственность

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 19:53

Мы купили участок в Коттеджном поселке. Поскольку была рассрочка, у нас был предварительный договор. При заключении основного договора продавец (договор будет с физ лицом, владельцем коттеджного поселка) уклонятся от включения коммуникации (вода, свет) в основной договор. И отказывается заключать отдельный договор на коммуникации - только расписку. Соответственно занижает сумму-вместо 1 млн хочет указать 500 тыс. Еще мы планировали получить налоговый вычет.. скажите, законно ли это, не включать в договор купли-продажи земли коммуникации?

номер вопроса №6272991
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    10.03.2015 19:59
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Соответственно занижает сумму- вместо 1 млн хочет указать 500 тыс. Еще мы планировали получить налоговый вычет. . скажите, законно ли это, не включать в договор купли-продажи земли коммуникации?

    ---а вы видимо сами выдумали. никто их и не включает.

    Соответственно занижает сумму- вместо 1 млн хочет указать 500 тыс.

    ---а вот это делать не стоит. можете обратно получить только 500 тыс.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 20:00
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте Марина! Сложно давать консультации по вопросам приобретения недвижимости без анализа документов. Одно могу сказать точно, земельный участок приобретается как отдельный объект гражданско-правовых отношений. Коммуникации, постройки или жилые дома могут быть предметом других сделок. Подводка коммуникаций на земельном участке для строительства индивидуального жилого дома это отношения по поводу договора Подряда. Покупка коттеджа, очередная сделка. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, готов обсуждать вопрос индивидуально если Вы готовы предоставить имеющиеся документы для правового анализа.

    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы граждане Казахстана, собираемся купить участок в Алтайском крае. Какие документы у нас будут на руках после покупки
читать ответы (1)
Купили дом в коттеджном поселке. Год по разным обстоятельствам не подписывали договор с управляющей компанией. Обязательно
читать ответы (1)
Купил участок в коттеджном поселке, вступил в ДНТ, начал строить дом. Председатель ДНТ, который электрифицировал наш
читать ответы (1)
Мы купили участок в СНТ в конце 2013 г. Оформили договор купли-продажи и получили зеленку на участок, категория земель
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в новостройке 4 месяца назад в сданном доме, в предварительном договоре было сказано что дом будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение