Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Департамент жилищной политики

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
28.08.2008 в 23:02

Я имею ребёнка от первого брака, после того, как я во второй раз вышла замуж, муж подал документы на мою прописку в его квартиру (квартира муниципальная не приватизированная), однако на консультации у юриста нам сказали, что постоянной прописки мне не дадут, т.к. к пакету требуемых документов не прилагается заявление отца ребёнка от первого брака, о том, что он не возражает на смену адреса и переезд ребёнка, и не смотря на это, в департаменте жилищной политики мне дали согласие на мою прописку, но получается только на мою?! И теперь я имею прописку у мужа, а мой ребёнок по старому месту моего порживания (до этого я жила у родителей), но ведь такого не может быть? Именно об этом и говорила мне юрист, что мне не дадут прописки, т.к. не может ребёнок быть прописан где-то, а только или с отцом или с матерью. Ответьте пожалуйста, получается моя прописка не законна? И может ли в случае чего муж на основании этого выписать меня? Что делать, не знаю.

номер вопроса №627300
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 23:13
    отзывов: 7 439 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ваш вопрос сложен для виртуальной консультации. Постараюсь помочь,если я Вас правильно поняла.

    Вы зарегистрированы в квартире мужа? Так? А в регистрации Вашего ребенка отказано? Так?

    Если ребенку менее 14-ти лет, то в соответствии со ст. 20 ГК РФ его место жительства (равно регистрации) должно быть по месту жительства того родителя, с которым он проживает.

    Вы можете обжаловать действия работников паспортной службы, но это сложновато...

    Выход. имеется. В судебном порядке признать за ребнком право пользования жилым помещением по месту его фактического проживания в квартире вторго мужа.

    Обратитесь к специалисту. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе, от первого брака есть ребенок. Вышла замуж второй раз, собираемся уезжать из РФ в США. Бывший муж платит
читать ответы (1)
Я плачу алименты на двоих детей от первого брака. Вышла за муж во второй раз. В этом браке у меня родилось еще двое детей
читать ответы (1)
Я разведена, от первого брака имею сына 4 года. Второй раз вышла замуж. Скажите, пожалуйста, какие права имеет мой муж на
читать ответы (1)
Я с мужем планируем переехать на пмж в Германию, я имею ребёнка от первого брака, бывший муж не хочет дать разрешение на
читать ответы (1)
Я имею ребенка от первого брака. Он был зарегестрирован на жилплащади вместе с бывшим мужем, который не являлся собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение