Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 953
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Сальск
Россия, г. Сальск | Вопросов: 9

Вопрос: Они имеют право на такие действия?

Ситуация такая. 28 марта 2008 г. в 17 час. 20 мин. на перекрестке автодорог по ул. Димитрова и ул. Кирова в г. Сальске, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не успев сделать обгон до перекрестка. Нарушил требывания п. 11.5 Правил дорожного движения РФ. В суде не был потому что не каких повесток мне не вручали и в почтовом ящике не видел. При этом они объясняют что уведомление было возвращено с отметкой истек срок хранения. Но при этом я целыми днями на работе. По постановлению от 28.04.2008 г. меня лишили на четыри месяца прав, но в течении 10-ти суток со дня вручения копии постановления могу обжаловать. Не хотел нервы портить и жена двойней беремена. Прошло четыре месяца 28.08.2008 г. мне надо забирать права. Но тут такая ситуация В ГИБДД объясняют, что права не могут отдать надо подождать еще 10 дней. Т.Е. те самые 10-ть суток с обжалования. Вопрос: Они имеют право на такие действия?

номер вопроса №627301
прочитан 23 разa
Вопрос: Они имеют право на такие действия?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562

    Имеют.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 704 | ответов: 5 809

    Действия ГИБДД в этой части абсолютно законны, независимо от того обжаловали ли вы постановление или нет, поскольку оно вступило в силу только после истечения 10 дней после вручения Вам его копии.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы