Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Сальск
28.08.2008 23:07
Россия, г. Сальск | Вопросов: 9

Вопрос: Они имеют право на такие действия?

Ситуация такая. 28 марта 2008 г. в 17 час. 20 мин. на перекрестке автодорог по ул. Димитрова и ул. Кирова в г. Сальске, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не успев сделать обгон до перекрестка. Нарушил требывания п. 11.5 Правил дорожного движения РФ. В суде не был потому что не каких повесток мне не вручали и в почтовом ящике не видел. При этом они объясняют что уведомление было возвращено с отметкой истек срок хранения. Но при этом я целыми днями на работе. По постановлению от 28.04.2008 г. меня лишили на четыри месяца прав, но в течении 10-ти суток со дня вручения копии постановления могу обжаловать. Не хотел нервы портить и жена двойней беремена. Прошло четыре месяца 28.08.2008 г. мне надо забирать права. Но тут такая ситуация В ГИБДД объясняют, что права не могут отдать надо подождать еще 10 дней. Т.Е. те самые 10-ть суток с обжалования. Вопрос: Они имеют право на такие действия?

номер вопроса №627301
прочитан 22 разa
Вопрос: Они имеют право на такие действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    28.08.2008 23:09

    Имеют.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.08.2008 23:09

    Действия ГИБДД в этой части абсолютно законны, независимо от того обжаловали ли вы постановление или нет, поскольку оно вступило в силу только после истечения 10 дней после вручения Вам его копии.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18921
ответов: 57969
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 3238
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10231
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11