Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 852 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичБелова Стелла ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичЕвглевская Татьяна АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаПитеров Вячеслав Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Череповец
10.03.2015 19:53
Россия, г. Череповец | Вопросов: 7

Я выплачиваю 50 процентов по исполнительному листу. Сегодня арестовали счет

и сняли вторую половину по коммунальному исполнительному листу. Как быть в данной ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6273013
прочитан 9 раз
Я выплачиваю 50 процентов по исполнительному листу. Сегодня арестовали счет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17983 | ответов: 55556
    10.03.2015 19:55

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 11770
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44349
ответов: 118034
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
Империал+
•на сайте
Империал+
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 521
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Банковское право"юристы из города Череповец по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос