Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Киров
10.03.2015 19:51
Россия, г. Киров | Вопросов: 9

Просили выписать дочку из квартиры когда узнали что я купила квартиру в ипотеку, я не соглашаюсь.

У меня такая ситуация с мужем развелись вместе не живем уже около года, есть ребенок дочка 7 лет, прописана у него, у него 3 комнатная квартира, не приватизирована, наемщик его мама, когда мы развелись он подал в суд на днк, проиграл. Просили выписать дочку из квартиры когда узнали что я купила квартиру в ипотеку, я не соглашаюсь. Знакомые посоветовали обратится к юристу и узнать какие права у моей дочери есть на эту квартиру, можно ли потребовать от бывшего мужа жилую площадь для дочери, что вообще можно сделать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6273016
прочитан 19 раз
Просили выписать дочку из квартиры когда узнали что я купила квартиру в ипотеку, я не соглашаюсь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гриневич Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 80 | ответов: 299
    10.03.2015 20:13

    Дочь у отца проживает (зарегистрирована) на законных основаниях, так как место проживания несовершеннолетнего определяется местом жительства его родителя.

    Снятие с регистрации производится только в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11