Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичКашкин Дмитрий АнатольевичКудрин Олег ЭдуардовичРоманцова Татьяна НиколаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 23:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такая история. Полгода назад умер мой отец. От него осталась комната

У меня такая история.

Полгода назад умер мой отец. От него осталась комната приватизированная на него. Наследниками являются я, вторая дочь и жена. Недавно где-то слышала, что жена бывшая менее 3 х лет в браке не имеет права на имущество от мужа. Правда ли это? Если да, то какой закон, статья об этом говорят. И в каких тогда долях будет делиться эта комната?

Заранее огромное спасибо.

vip  номер вопроса №627302
прочитан 83 разa
У меня такая история. Полгода назад умер мой отец. От него осталась комната

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    28.08.2008 23:11

    Источник "где-то слушала" абсолютно не прав. Жена, даже будучи в браке 1 день, является наследником первой очереди и наследует имущество в равных долях с другими наследниками этой же очереди.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.08.2008 08:32

    Уважаемая Евгения! Жена и дети являются наследниками первой очереди. Других законов пока не принято.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    29.08.2008 09:33

    Добрый день!Это не правда и такого закона нет!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3191
ответов: 7773
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2871
ответов: 8728
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос