Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Вячеславовна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Надо ли эти копии заверять, если да, то где?

Подаю иск о причинении вреда здоровью и морального вреда в результате ДТП. К иску будут прилагаться документы (чеки на лекарства, амбулаторная карта из больницы и т.д.) Надо ли делать копии и сколько? Надо ли эти копии заверять, если да, то где? Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6273022
прочитан 14 раз
Надо ли эти копии заверять, если да, то где?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 19:56

    Здравствуйте! Надо ли делать копии и сколько? - по количеству ответчиком и третьих лиц (ст.132 ГПК РФ.)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 636 | ответов: 10 172
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 20:00

    Здравствуйте! Если ответчик один- виновник ДТП, то все копии должны быть представлены в двух экземплярах (для суда и ответчика). Заверять копии не нужно. На судебное заседание Вам нужно будет принести оригиналы документов.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11