Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ожидайте сотрудника ровд

Ирина Александровна, г. Астрахань
Ирина Александровна Россия, г. Астрахань
10.03.2015 в 19:51

Сейчас пришло смс сообщение от Синтинел, о том, что ожидайте сотрудника РОВД, не покидайте место жительства. Кто такие эти сотрудники?

номер вопроса №6273024
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 19:53
    отзывов: 28 718 Личная консультация

    Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 19:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня пришло смс сообщение от Сбербанка о том, что по требованию судебных приставов сняты средства с моей карты (у меня
читать ответы (1)
Слышал по ТВ, что сейчас какой-то закон приняли, вроде 185 какой-то, о ремонте ветхих домов, так это только к многоэтажкам
читать ответы (1)
Где в Узбекистане можно получить справку о том, что в законном браке не состою? И сколько стоит эта справка на территории
читать ответы (1)
Вчера пришло смс сообщение от сбербанка о списании средств с карты в счет погашения кредита. Владелец карты моя бабушка
читать ответы (1)
Пришло смс с номера 900 о том, что мне по моей карте отказано в покупке на определенную сумму на сайте BILLPRO.IN из-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение