Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули.

Вопрос у меня сложный и виновата в моей проблеме я сама. По семейным обстоятельствам мы,я с мужем и 3 ое наших детей, в 1992 году июне месяце приехали в Россию из Молдовы, в гости к родителям мужа. Получилось так что уехать назад мы не могли. Дети были несовершеннолетними. В том же году они пошли в школу. Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули. Когда мы,родители, подавали документы на приобретение гражданстваР. Ф.дети были уже совершеннолетними, поэтому их не вписали в нашем заявлении. На данный момент я с мужем граждане Р.Ф. ,а вот детей никак не оформим. В ПВС нам толком ничего не могут сказать. Кое-как мы собрали документы. Подскажите пожалуйста, надо ли им делать вид на жительство а потом принимать гражданство. Дети-ЛБГ.

Елена, г. Новокуйбышевск
Елена Россия, г. Новокуйбышевск
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 23:09
номер вопроса №627304
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если они достигли совершеннолетия и у них есть паспорта какой-либо страны и регистрация по месту жительства в РФ - они вправе подать заявление на гражданство РФ на основании части 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Все слишком расплывчато изложено, неизвестно какие у них документы, регистрация, возраст и проч.

    Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 23:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня отпуск начинается с 16.06 2014 г, но по семейным обстоятельствам хочу уйти в отпуск на неделю позже, т.е с 23.06
читать ответы (1)
КБР г. Нальчик. Здравствуйте! У меня ребенок не ходит в садик уже 2 месяца по семейным обстоятельством.
читать ответы (1)
Мой муж пенсионер МВД, вышел на пенсию в г. Магадан. По семейным обстоятельствам мы переехали в Рязанскую обл. на постоянное место жительство
читать ответы (1)
У меня сложный вопрос. В 1988 году я родился в Казахской ССР, в 1994 году родители переехали в РФ в Ханты-Мансийский Автономный Округ
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я брала займ в Кредитном союзе по семейным обстоятельствам и проблемы с работой я не могла оплачивать, сначала мой долг переда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение