Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 409

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новый Уренгой
10.03.2015 23:14
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Подал в уфмс документы на соотечественников. У них прошли доки а в администрации

все хорошо но есть причина для отказа в том что фирма в которой работаю зарегистрирована в другом АО. но в этом АО есть Филлиал но он относится к налоговой другого района и сейчас требуют справку из налоговой о том что должно быть хотябы обособленное подразделение. В уфмс сказали что с таким сталкивались и хватило письма с ходотайством. Только не знают на кого и кому так как по их ведомству все проходит. Когда позвонил уточнить в администрацию нарвался на грубость мол понаехали топчите тут землю Уренгоя.

Вопрос задан с телефона или планшета Androidvip  номер вопроса №6273043
прочитан 34 разa
Подал в уфмс документы на соотечественников. У них прошли доки а в администрации

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    10.03.2015 23:22

    Для получения разрешения на работу иностранным гражданам, филиал, представительство или дочерняя организация иностранной коммерческой организациипредставляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции:

    1) ходатайство о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, направляемому в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации (далее - ходатайство о выдаче разрешения на работу);

    2) копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в этом качестве Российской Федерацией;

    3) документ, подтверждающий осуществление трудовой деятельности иностранным работником в направляющей его иностранной коммерческой организации не менее одного года в течение периода, непосредственно предшествующего направлению в Российскую Федерацию;

    4) решение иностранной коммерческой организации о направлении иностранного гражданина в свой филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации;

    5) сведения о юридическом лице, подтверждающие его отнесение к дочерней организации иностранной коммерческой организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    6) проект трудового договора между направляемым иностранным гражданином и дочерней организацией иностранной коммерческой организации;

    7) письменное обязательство оплатить (возместить) расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией иностранного гражданина, привлеченного для осуществления трудовой деятельности в соответствии с настоящей статьей;

    8) копию трудового договора между направляемым иностранным гражданином и иностранной коммерческой организацией (для иностранных граждан, направляемых в филиал или представительство иностранной коммерческой организации);

    9) копию договора (полиса) медицинского страхования, заключенного иностранным гражданином со страховой организацией, либо договора, заключенного работодателем с медицинской организацией, на получение иностранным гражданином первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи.

    10. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на работу с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

    Для продления срока действия разрешения на работу не позднее, чем за шестьдесят календарных дней до окончания срока действия разрешения на работу в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции представляет:

    1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

    2) решение иностранной коммерческой организации о продлении срока, на который иностранный гражданин направлен в Российскую Федерацию в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации;

    3) трудовой договор между направляемым иностранным гражданином и дочерней организацией иностранной коммерческой организации;

    4) копию договора (полиса) медицинского страхования, заключенного иностранным гражданином со страховой организацией, либо договора, заключенного работодателем с медицинской организацией, на получение иностранным гражданином первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи;

    5) копию трудового договора между направляемым иностранным гражданином и иностранной коммерческой организацией (для иностранных граждан, направленных в представительство или филиал иностранной коммерческой организации).

    Срок рассмотрения ходатайства о выдаче разрешения на работу либо заявления о продлении срока действия разрешения на работу составляет не более тридцати рабочих дней со дня поступления ходатайства (заявления) в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции.

    Члены семьи (супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки) иностранных граждан, данной категории иностранных граждан, въезжают в Российскую Федерацию и выезжают из Российской Федерации в установленном законодательством Российской Федерации порядке, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

    http://www.fms.gov.ru/foreign_national/trud_migrant/osob_osushch_trud_deyat_vto/

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    10.03.2015 23:22
    отредактирован
    10.03.2015 23:23

    Пишите на имя генерального директора/директора письмо обособленного подразделения, скажите что требуется в связи с получением гр-ва, чтоб они ее подготовили в короткие сроки Но в соотв с ФЗ "О рассмотрении обращения граждан" ответ могут дать в теч 30 дней

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.03.2015 23:32
    отредактирован
    10.03.2015 23:38

    Пишите запрос на имя директора в соответствие с Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений

    Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ в часть 1 статьи 12 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37975
    11.03.2015 00:40
    отредактирован
    11.03.2015 00:43

    Правильно требуют - ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" указывает: "В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице: сведения о филиалах и представительствах юридического лица".

    Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

    Обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

    Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29061
ответов: 93096
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9070
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14593
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8224
ответов: 26868
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Гражданство"юристы из города Новый Уренгой по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос