Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаЕвдокимов Алексей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Прокопьевск
10.03.2015 19:57
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Продаю квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, надо ли платить налог с продажи

если я тут же покупаю квартиру в другом городе? И могу ли я не работая официально вернуть с покупки квартиры 13 процентов. Продаю за 1 милл 200 а покупаю за 1 миллю 600?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6273071
прочитан 18 раз
Продаю квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, надо ли платить налог с продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    10.03.2015 20:10

    Здравствуйте! Если Вы не работаете официально,то вернуть НДФЛ не сможете.Платить налог придется со всей суммы продажи по ставке 13%.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Оксана, г. Прокопьевск
10.03.2015 20:29
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Спасибо,а если после покупки я устроюсь на работу и буду работать то я смогу вернуть 13 процентов? Ведь покупаем в другом городе и только после приобретения я смогу устроиться на работу в этом городе.Если ребенок несовершенно летний его доля 1.4 в квартире покупаем в городе лучшем но квадратура меньше может ли опека не дать согласие ,и как быть в этом случае?

номер вопроса №6273359
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    10.03.2015 20:34

    Да, вы можете подать на налоговый вычет в течении 3 лет. Думаю, что у опеки нет оснований давать отказ, т.к. жилье в цене дороже, хоть и квадратура меньше, главное, что бы было не меньше норматива

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Оксана, г. Прокопьевск
10.03.2015 20:49
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Подскажите в какой срок платят с продажи 13 процентов?

номер вопроса №6273545
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    10.03.2015 20:51
    отредактирован
    10.03.2015 20:52

    Можно начать получать в этот же год у работодателя, если напишите об этом заявление в ФНС

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Оксана, г. Прокопьевск
10.03.2015 20:57
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

В интернете наткнулась на интересный факт,если квартира была в собственности более 3 лет то налог платить не надо ,правда ли это?

номер вопроса №6273624
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    10.03.2015 21:07

    Да, это так ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос