Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 541
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Продаю за 1 милл 200 а покупаю за 1 миллю 600?

Продаю квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, надо ли платить налог с продажи если я тут же покупаю квартиру в другом городе? И могу ли я не работая официально вернуть с покупки квартиры 13 процентов. Продаю за 1 милл 200 а покупаю за 1 миллю 600?

номер вопроса №6273071
прочитан 22 разa
Продаю за 1 милл 200 а покупаю за 1 миллю 600?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если Вы не работаете официально,то вернуть НДФЛ не сможете.Платить налог придется со всей суммы продажи по ставке 13%.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Оксана, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Спасибо,а если после покупки я устроюсь на работу и буду работать то я смогу вернуть 13 процентов? Ведь покупаем в другом городе и только после приобретения я смогу устроиться на работу в этом городе.Если ребенок несовершенно летний его доля 1.4 в квартире покупаем в городе лучшем но квадратура меньше может ли опека не дать согласие ,и как быть в этом случае?

номер вопроса №6273359
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Да, вы можете подать на налоговый вычет в течении 3 лет. Думаю, что у опеки нет оснований давать отказ, т.к. жилье в цене дороже, хоть и квадратура меньше, главное, что бы было не меньше норматива

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Оксана, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

Подскажите в какой срок платят с продажи 13 процентов?

номер вопроса №6273545
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Можно начать получать в этот же год у работодателя, если напишите об этом заявление в ФНС

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Оксана, г. Прокопьевск
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 9

В интернете наткнулась на интересный факт,если квартира была в собственности более 3 лет то налог платить не надо ,правда ли это?

номер вопроса №6273624
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Да, это так ст.220 НК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы