Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 520 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаКашапов Ренат ЗакуановичМаксимович Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГайноченко Владимир СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
10.03.2015 20:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Двое наследников по закону (совместно проживающие с наследодателем) в шестимесячный

срок подали заявление нотариусу о принятии наследства. Третий (не проживающий совместно) (совершеннолетний, не инвалид, не иждивенец и т.д., знавший о смерти наследодателя) без уважительной причины не появился совсем. Однако нотариус отказалась разделить после шести месяцев наследство только между двумя первыми наследниками, оставляя 1\3 третьему наследнику Причем, через 9 месяцев после открытия наследства нотариус сама написала уведомление третьему наследнику, после чего он все-таки явился. Нотариус рекомендовала обратиться ему в суд. В результате все действия приостановлены. Третий наследник обращается в суд, но по тем или иным причинам, заявления ему возвращаются. Это длится уже около года. Таким образом двое первых наследников не могут оформить все наследство на двоих. Правомерны ли изначально действия нотариуса? И что делать двум первым наследникам в своих интересах? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6273131
прочитан 18 раз
Двое наследников по закону (совместно проживающие с наследодателем) в шестимесячный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    10.03.2015 20:12

    нет, нотариус не прав. Он должен был выдать св-во тем наследникам, которые в 6м срок обратились к нотариусу.

    Надо было сразу обращаться в МНП, иногда помогает вставить мозги нотариусу

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.03.2015 21:44

    Пишите заявление нотариусу на совершение нотариального действия, либо выдачу отказа в таковом и обращайтесь в суд.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Наталья, г. Москва
10.03.2015 20:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Уточнение к Вопросу № 6273131 от 10.03.2015 20:07

Спасибо за ответ . Что такое МНП?

номер вопроса №6273249
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    10.03.2015 20:21

    Московская нотариальная палата

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    10.03.2015 20:32

    Московская городская нотариальная палата

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96878
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11032
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5213
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"