Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЧередниченко Владислав АлександровичШестаков Павел ДмитриевичХохрякова Любовь ВладимировнаОдинаев НаврузКудрин Олег ЭдуардовичКолковский Юрий ВалерьевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новокуйбышевск
28.08.2008 23:29
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 4

Вопрос у меня сложный и виновата в моей проблеме я сама. По семейным обстоятельствам

мы,я с мужем и 3 ое наших детей ,в 1992 году июне месяце приехали в Россию из Молдовы, в гости к родителям мужа. Получилось так что уехать назад мы не могли. Дети были несовершеннолетними .В том же году они пошли в школу. Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули .Когда мы,родители, подавали документы на приобретение гражданстваР. Ф.дети были уже совершеннолетними, поэтому их не вписали в нашем заявлении. На данный момент я с мужем граждане Р.Ф. ,а вот детей никак не оформим. В ПВС нам толком ничего не могут сказать. Кое-как мы собрали документы. Подскажите пожалуйста ,надо ли им делать вид на жительство а потом принимать гражданство. Дети-ЛБГ. В 1997 году дети были прописанны поместу жительства.

номер вопроса №627315
прочитан 75 раз
Вопрос у меня сложный и виновата в моей проблеме я сама. По семейным обстоятельствам

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    29.08.2008 09:52

    Уважаемая Елена.

    Ввиду того, что у детей есть регистрация по месту жительства в РФ - заявление о приёме в гражданство РФ они могут подавать прямо сейчас по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ".

    Вид на жительство им получать не надо.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Уважаемый Сергей Анатольевич!Благодарю Вас за ответ.Именно за такой ответ.Вы единственный ,кто за время наших мытарств ответил нам так.И еще...Извените меня за мою невнимательность.Я не написала что ,из документов у детей только сведетельство о рождении.Паспортов у них нет и небыло.Именно из-за несвоевременного обращения в ПВС нас теперь так долго футболят.Пакет документов мы собираем уже в третий раз.Я понимаю что,это очередной вопрос ,а не письмо благодарности но ,если это возможно , ответьте пожалуйста на мой вопрос с учетом моих уточнений.
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    29.08.2008 12:25

    Уважаемая Елена.

    В дополнение к ранее данному ответу. Не исключаю, что детям придётся получать справки из Посольства Молдовы о том,что гражданами Молдовыне являются (для того чтобы подтвердить, что они действительно ЛБГ).

    Если справки есть, думаю, достаточно будет имеющихся документов.

    С уважением,Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Еще раз спасибо!Да ,справка из посольства о том что дети гражданство Молдовы не принимали нам уже прислали (с помощью администрации президента).Но нас заставляют оформлять вид на жительство.Они правы???

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172845
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41530
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Новокуйбышевскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Новокуйбышевск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос