Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаГутов Альберт ЛуисовичСакунова Юлия АлександровнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаАртёменко Иван АлександровичПоперечная Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Химки
28.08.2008 23:35
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Очень нужен Ваш совет. Жизнь сложилась так, что я очень осторожно теперь отношусь

к юридическим взаимоотношениям. Суть проблемы следующая. Развелась, старшая дочь осталась со мной. После развода мне осталась квартира. Теперь я живу с мужчиной гражданским браком уже 5 лет. У нас маленькая дочка. Т.к мы не расписаны, он признал отцовство . Старшую не усыновлял (отец старый). У гражд. Мужа есть тоже своя квартира. Мы собираемся дальше жить вместе и покупать общую недвижимость. Муж настаивает на женитьбе, я тяну. Еще раз прошу прощения за странный вопрос, но я мама и обязана думать о будущем дочерей. В жизни бывает все, и мне бы хотелось подстраховаться о будущем детей. Подскажите пожалуйста, правильно ли рассуждаю, если вдруг со мной что-то случится (не дай Бог конечно, тьфу, тьфу, тьфу).

1. Не выхожу замуж. Если меня не станет (не дай Бог), обе становятся наследницами Моей квартиры. Младшая станет когда-то наследницей имущества гражд. Мужа.

2. Выхожу замуж. Тогда все имущество (и старая моя и новая общая квартира) переходит во владение мужа. И он решает что с ними делать дальше. В этом случае старшая будет зависеть от милости супруга..... В первом же случае она сразу же станет собственницей.

Но в тоже время если с ним что-то случается, то его квартира достается его родителям и нашей младшей дочери. (хотя я вкладываю и пашу в этой квартире ого-го сколько уже).

Вопрос серьезный и запутанный. Не считаю правильным гражданскую жизнь с мужчиной, но все никак не могу решиться. Пожалуйста, очень нужен Ваш граммотный совет.

С уважением, Ольга.

номер вопроса №627317
прочитан 21 раз
Очень нужен Ваш совет. Жизнь сложилась так, что я очень осторожно теперь отношусь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    29.08.2008 05:53

    Уважаемая Ольга.В пункте №1 Вы правильно проанализировали ситуацию. Что касается п.2, то, в случае если Вас не станет(не дай Бог), Ваша старая квартира идет в наследование вашим дочерям. Муж не имеет никакого отношения к Вашей квартире. В соответствии с семейным законодательством, имущество принадлежащее одному из супругов на момент вступления в брак остается его единоличной собственностью и в период нахождения в браке. Новая общая квартира является совместной собственностью. В случае Вашей смерти, дочери вправе выделить Вашу долю в этой новой квартире и эта доля в новой квартире пойдет в наследование обоим дочерям и мужу в развных долях. Таким образом, при правильных действиях, в случае Вашей смерти, обе дочери получают Вашу старую квартиру и определенные доли в новой квартире.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 165 | ответов: 1431
    29.08.2008 07:52

    Здравствуйте. Немоного не правильно. Если с Вами что-то случается( смерть), то наследниками становятся и дочери и муж и Ваши родители, если нет завещания.

    Если имущество куплено вне брака на имя супруга, то вы никогда не сможете определить себе долю.

    Совет:1. Выходите замуж( если будете что-то покупать) и оставляйте завещание на детей.

    2. Не выходите замуж, тогда покупайте недвижимость либо на све имя либо на имя детей.

    А вообще-то вопрос сложный, вопрос для платной консультации.( и уж точно не для интернета) С уважением адвокат Федорова Г.Г. т.8-903-787-15-63

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12116
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 705
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 564
ответов: 3756
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 4822
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Наследство"юристы из города Химки по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос