Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня работа связанная с командировками и работой на предприятии,

Олег, г. Воткинск
Олег Россия, г. Воткинск
10.03.2015 в 20:09

У меня работа связанная с командировками и работой на предприятии, но отпускные платят только за те дни которые я отработал на предприятии, командировачные дни в отпуск не входят, правильно ли это.

номер вопроса №6273171
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 20:11
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Нет. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Воткинска, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 20:12
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,при расчете отпускных не учитываются дни,расчет которых произведен по среднему,а это и есть командировки.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Воткинск
    10.03.2015 в 20:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня было ООО и его закрыли, но сейчас пришла повестка от судебных приставов, что я должна денег в пенсионный фонд.
читать ответы (1)
У меня патент но при этом меня взяли на работу но предупридили в случае проверки фмс я должен спрятатся типа у них нет
читать ответы (1)
У меня ребенок инвалид с детства с 7 лет (сейчас ему 28 лет и 2 гр инвалидности) и я отработала в Якутии 9 лет. Во сколько
читать ответы (1)
У меня вопрос связан с авторским правом: я создал CD диск (и продаю его через интернет) в котором поместил множество
читать ответы (1)
У меня был суд с евросетью, купила телефон, на второй день появился брак. За экспертизу платила я. В суде заключили мировое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение