Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Альбертовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Пришло уведомление от банков, что в ближайшее время (23,24 марта)

Сын набрал много кредитов, но их не выплачивает. Прописан в квартире у матери, но не проживает в ней (сын с мамой не общаются). Пришло уведомление от банков, что в ближайшее время (23,24 марта) должны придти коллекторы (описывать имущество сына) Что делать матери в этом случае?

номер вопроса №6273178
прочитан 37 раз
Пришло уведомление от банков, что в ближайшее время (23,24 марта)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 493 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 20:12

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 945 | ответов: 58 024
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 20:13

    Ничего не делать, коллекторы никаких прав не имеют! Описывать имущество вправе только судебные приставы и только по решению суда!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 614 | ответов: 59 303
    из команды «Удача»
    10.03.2015 20:13

    Звонить 02, коллекторов довезут... а домой их Вы впускать не обязаны. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 20:14

    При появлении так называемых коллекторов, дверь проходимцам не открывайте и вызывайте полицию.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10920
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184377
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 4975
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11