Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаАртёменко Иван АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСамохина Наталья ЕвгеньевнаДякин Алексей ВасильевичЧернецкий Игорь ВячеславовичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Альбертовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Сын набрал много кредитов, но их не выплачивает. Прописан в квартире у матери

, но не проживает в ней (сын с мамой не общаются). Пришло уведомление от банков, что в ближайшее время (23,24 марта) должны придти коллекторы (описывать имущество сына) Что делать матери в этом случае?

номер вопроса №6273178
прочитан 35 раз
Сын набрал много кредитов, но их не выплачивает. Прописан в квартире у матери

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94858 | ответов: 281708
    10.03.2015 20:12

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    10.03.2015 20:13

    Ничего не делать, коллекторы никаких прав не имеют! Описывать имущество вправе только судебные приставы и только по решению суда!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18007 | ответов: 55603
    10.03.2015 20:13

    Звонить 02, коллекторов довезут... а домой их Вы впускать не обязаны. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    10.03.2015 20:14

    При появлении так называемых коллекторов, дверь проходимцам не открывайте и вызывайте полицию.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос