Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 739 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичШишкин Виталий МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичДемидова Вера ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаИванов Антон Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Олегович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста был лишен водительского удостоверения 26 июля 2013 года

, постановление суда вышло 24 августа... вступило в силу 2 сентября 2013, по истечению срока приехал в ГАИ с медицинской справкой забрать в/у, а мне сказали что нужно сдавать пдд, хотя когда забирал постановление 2 в суде мне сказали что сдавать мне ничего ненужно. Подскажите как поступитьпоступить?

номер вопроса №6273185
прочитан 3 разa
Подскажите пожалуйста был лишен водительского удостоверения 26 июля 2013 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281211
    10.03.2015 20:30

    Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос